Донбасс Опера. 89-й театральный сезон

Балет-феерия «Малыш и Карлсон»: чудо, живущее в сердце каждого

Весна подарила нам яркие каникулы, но впереди – еще больше незабываемых впечатлений! Балет-феерия «Малыш и Карлсон» по мотивам сказки Астрид Линдгрен — это та самая добрая и чудесная история, которая заставляет поверить в чудо даже самого ярого скептика.

Художественный руководитель Донбасс Оперы Вадим Писарев создал постановку, где каждый элемент оживает: озорные грабители скорее рассмешат, чем напугают, верный Бимбо обретает неожиданных друзей, а сам Карлсон, живущий на крыше, – воплощение безграничной фантазии и радости. Это возможность для взрослых вновь почувствовать себя детьми, а для детей – усвоить, что истинная сила всегда на стороне добра.

В постановке задействованы все ученики Школы хореографического мастерства. Ведь самое ценное и светлое, что есть в сердце, – это вера в добро и чудеса, которую мы передаем детям.