Жемчужины балета (г. Торез)

Концертная программа и участники

«ЖЕМЧУЖИНЫ БАЛЕТА»

г. Торез

04.10.2019

Первое отделение

1. Увертюра ко второму действию оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

2. Сцена «Зазеркалье» из оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, Александр НАУМОВ, артисты балета, учащиеся школы хореографического мастерства Вадима Писарева

3. Сцена «Лодка» из оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: Анастасия ДОЛОМАНОВА, лауреат международного конкурса Артем ЯРОШЕВИЧ, лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, Александр НАУМОВ

4. Адажио из оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: Анастасия ДОЛОМАНОВА, лауреат международного конкурса Артем ЯРОШЕВИЧ, лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, Александр НАУМОВ

5. Сцена «Маска» из оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, Александр НАУМОВ

6. Сцена «Урок» из оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: Юлия САФОНОВА, артисты балета

7. Ария Кристины из первого действия оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: Анастасия ДОЛОМАНОВА, лауреат международного конкурса Евгений УДОВИН

8. Адажио «На крыше» из оперы-балета «Он хотел жить, “как все другие”» С. Прокофьева, К. Сен-Санса

Исполняют: Анастасия ДОЛОМАНОВА, лауреат международного конкурса Евгений УДОВИН, лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, заслуженный артист Донецкой Народной Республики Роман БЕЛГОРОДСКИЙ, артисты балета

Второе отделение

1. «Венецианский карнавал» из балета «Сатанилла» Ц. Пуни

Исполняют: Дарья РАДКОВСКАЯ, Павел ДРАНОВ

Хореография – Мариус Петипа

2. Увертюра к театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

3. Сцена «Весна» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют артисты балета

4. Сцена «Поэт» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняет Николай ЖУЧКОВ

5. Сцена «Адам и Ева» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют: лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, заслуженный артист Донецкой Народной Республики Роман БЕЛГОРОДСКИЙ

6. Сцена «Адам, Ева и Венера» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют: лауреат международного конкурса Валерия ГУБРИЙ, лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, заслуженный артист Донецкой Народной Республики Роман БЕЛГОРОДСКИЙ

7. Сцена «Венера с фавнами и нимфами» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют: лауреат международного конкурса Валерия ГУБРИЙ, артисты балета

8. Адажио «Поэт и Венера» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют: лауреат международного конкурса Валерия ГУБРИЙ, Николай ЖУЧКОВ

9. Сцена «Свадьба» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют: лауреат международного конкурса Валерия ГУБРИЙ, лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, заслуженный артист Донецкой Народной Республики Роман БЕЛГОРОДСКИЙ, Николай ЖУЧКОВ, артисты балета

10. Сцена «О, Фортуна!» из театральной мистерии «Кармина Бурана» К. Орфа

Исполняют: лауреат международного конкурса Валерия ГУБРИЙ, лауреат международного конкурса Виктория ГУБРИЙ, лауреат международного конкурса Ольга КУДРЯ, заслуженный артист Донецкой Народной Республики Роман БЕЛГОРОДСКИЙ, Николай ЖУЧКОВ, артисты балета, учащиеся школы хореографического мастерства Вадима Писарева.

 

В программе возможны изменения и дополнения.

 

Главный балетмейстер – Валерий ПОПОВ

Концертмейстер – Сергей ПОДЪЕЛЬНИКОВ

Звукорежиссеры – Виктор ЖИРОНКИН, Станислав РУДЕНКО

Художник по свету – Изабелла НИКОЛАЕНКО

Помощник режиссера – Татьяна ЛЯДСКАЯ

 

Генеральный директор –

народный артист Донецкой народной Республики

Евгений ДЕНИСЕНКО

 

Художественный руководитель –

народный артист Украины Вадим ПИСАРЕВ

 

Заместитель генерального директора по художественно-постановочной части –

заслуженный работник культуры Украины

Валентина КОРНИЕНКО

 

Художественный руководитель оперной труппы 

заслуженная артистка России, народная артистка Республики Северная Осетия–Алания

Людмила ШЕМЧУК